Félicitations

Salomé Corbo, associée, Unité 9 (Caroline), Toute la vérité, Les états humains, joueuse étoile à la LNI

Guillaume Borys  DEMAIN MATIN MONTRÉAL M'ATTEND, comédie musicale TNM, BROOKLYN, MARY POPPINS, comédie musicale, 30 VIES, BLUE MOON, LES JEUNES LOUPS, EN DIRECT DE L'UNIVERS

         CaCather

Catherine Paré, professeur,    fÉffÉLICITALES BOBOS, épisode 14, garde Lamothe. Idée originale et auteure de l'émission FÉE ÉRIC diffusée à VRAK TV etc...

  Sonia Boileau   LE DEP, long métrage août 2015. PRIX GÉMEAUX pour son documentaire LAST CALL INDIEN et pour la série jeunesse MOUKI .

Danie Frenette pour le rôle de Mamie Rose dans la série jeunesse MOUKI .

Claire Gagnon   Réalisatrice du court métrage RÉVEIL-MATIN.

Étienne Courville LA FÊTE À JEAN, théâtre Denise Pelletier

 

ÉLÈVES ET ANCIENS ÉLÈVES

Pier-Luc Funk   MÉMOIRES VIVESSNL, Étoile à la LNI, UN ÉTÉ SANS POINT NI COUP SÛR, Samuel dans TACTICK et sa belle carrière qui se poursuit.

Étienne Poliquin, Premier rôle, "PERDI AN AYITI". Co-animateur /Soirée de lancement du livre de Mylène Paquette.Publicité Pain St-Méthode. Publicicité Voix Moisson Montréal.

Emeric Ivanov  VOLTA CIRQUE DU SOLEIL, incarne l'enfant dans la video.

Philippe Gendreau. Pub: FAMILIPRIX,  WALLMART. Court métrage: AU-DELÀ DES NUAGES, LE TUMULTE DES FLOTS.

François Gervais  DESTINÉE, 30 VIESDODGE CARAVAN, NESQUICK

Samuel Létourneau,  Films; LA BOLDUC, PAUL À QUÉBEC,  L'EMPIRE BOSSÉ, L'AFFAIRE DUMONT. Télé: 30 VIES, Publicité : SCOTCH BRITETRÉVI, IRIS, DAIRY FARMERS, NIKE,

Ariane Breton         VRAK LA VIE, MALENFANT le film, ORLANDOpublicité, MÈRE ET FIÈRE DE L'ÊTRE, mannequin pour SOURIS MINI.

Justin Desrochers    LES  RESCAPÉS.

Catherine Cadotte  FÉDÉRATION DES PRODUCTEURS DE LAIT et le court métrage M'OUVRIR, qui a remporté le prix Jutras du court métrage

Laura Corbo   PROJET ICARE, VERTS DE COLÈRE,   publicité VRAK TV 2003-04

Laurence Déziel  MOUKI, vidéo clip

Megan St-Amour  LOTO QUÉBEC, BISCUITS LECLERC

Laurie Pomminville  MONSIEUR LAZHAR, FÉDÉRATION DES PRODUCTEURS DE LAIT.

Justine Rolland  QUAND TOUTES LES FEUILLES SERONT TOMBÉES d'Alanis O'Bomsawin.

Josianne Blanchette  "BONJOUR QUÉBEC".

Laurence Houde-Roy  pour le rôle d'Alexandra dans la série jeunesse MOUKI

David Leduc, Christophe Levac  L'AUBERGE ROUGE.

Jamie Albert  SKATOONY, premier prix, 2009.

AudreyDion Globensky, Laurence Robert, Jessica Aubin, Mariloup Valiquette  SKATOONY 2011.

Gabriel Szabo accepté au Gegep Lionel Groulx, théâtre interprétation 2010.

Élodie Grenier , Pub Mac Do, la belle boulangère, Conservatoire d'Art dramatique de Québec, théâtre interprétation 2011

Caroline Belisle, en théâtre, Université de Moncton

 

FÉLICITATIONS À NOS ANCIENS COLLABORATEURS (TRICES)

Salomé Corbo UNITÉ 9, dans le rôle de Caroline, TOUTE LA VÉRITÉ, Anaïs, Joueuse Étoile à la LNI, etc... etc...

Brigitte Paquette    Prix GÉMEAUX meilleure interprétation féminine, rôle de soutien. PENTHOUSE, OMERTA, LES POUPÉES RUSSES, DIVA, QUADRA, WATATATOW, etc... etc...

Marie-Laurence Moreau PENTHOUSE, LES TROIS PETITS COCHONS.

Suzanne Lemoyne  LES BELLES SOEURS, comédie musicale,  EN TERRAIN CONNU, CABARET NEIGE NOIRE etc...etc...

Mathieu Handfield  DÉDÉ À TRAVERS LES BRUMES etc... etc....

Francis Lahaye  EN TERRAIN CONNU

Charli Arcouette Martineau  PRIX GÉMEAUX, meilleur rôle de soutien, MÉMOIRE VIVE, LANCE ET COMPTE, RAMDAM.

 

UN MERCI SPÉCIAL À NOS AMIS COMÉDIENS QUI VIENNENT RENCONTRER NOS ÉLÈVES PENDANT LES SESSIONS.

Claude Laroche, Sylvie Potvin, Réal Bossé, Salomé Corbo, Sophie Caron, Blaise Tardif, Guillaume Chouinard, Dolorez Léonard, Catherine Paré.